Nous intervenons dans toute la France (très régulièrement en Région Centre-Val de Loire, Pays de la Loire, Nouvelle-Aquitaine et Ile de France).

Nous travaillons fréquemment en :

Indre-et-Loire (Tours, Saint-Cyr-sur-Loire, Saint-Pierre-des-Corps, Fondettes, Chinon, Loches, Château-Renault, Bourgueil, Langeais, Sainte-Maure-de-Touraine,…),

Loir-et-Cher (Blois, Romorantin-Lanthenay, Vendôme, Mer, Saint-Gervais-la-Fôret, Lamotte-Beuvron, La Chaussée-Saint-Victor, Montoire-sur-le-Loir, Montrichard, Cheverny,…),

Maine-et-Loire (Angers, Cholet, Saumur, Avrillé, Trélazé, Les Ponts-de-Cé, Saint-Barthélémy-d’Anjou, Doué-la-Fontaine, Longué-Jumelles, Chemillé,…),

Indre (Châteauroux, Issoudin, Déols, Le Blanc, Argenton-sur-Creuse, Buzançais, La Châtre, Saint-Maur, Châtillon-sur-Indre, Valençay,…),

Vienne (Poitiers, Châtellerault, Buxerolles, Loudun, Saint-Benoît, Chauvigny, Montmorillon, Migné-Auxances, Jaunay-Clan, Chasseneuil-du-Poitou,…),

Charente-Maritime (La Rochelle, Saintes, Rochefort, Royan, Saint-Jean-d’Angély, Saujon, Surgères, Nieul-sur-Mer, Marennes, Saint-Georges-de-Didonne,…),

à Paris et sa banlieue.

Il nous arrive aussi de passer en Loire Atlantique (Ancenis, Riaillé, Le Loroux-Bottereau, …), Loiret (Briare,…), Sarthe (La Chartre-sur-le-Loir,…), Haute-Savoie (Annecy,…), Haute-Vienne (Ambazac,…), Rhône (Lyon,…)

Living Room

Ils nous font/ont fait confiance :

Tour Régie :

Eclectique Music Diffusion, Le Garage Utopique, Association Karolus, Association Mysterio, NPJ Production, Association Pourquoi Pas,…

Les groupes et artistes : Les Créatures, Les Deux Moiselles de B, Elefent, Ensemble Eleusis, Living Room, Malakit, Mariscal, NoWal, Opus Doria, Shouters & Girls on the Rocks, The Swing Shouters,…

Sonorisation – Eclairage :

Festivals Alambik, Anjou Feu!, Au Fil du Jazz, Candécibels, Chat’pelle, Fado au Fil de la Loire, Farmer Fest, Festi’Cisse, Festi’Goulotte, Fond’estivales, Fondettes Magic Show, Jazzy Soucherie, Nuit d’Eté, La Poule à Facettes, Solstice de Beaulieu-Lès-Loches,…

Les 3 Orfèvres, Abbaye de Bourgueil, Château d’Artigny, Domaine du Bois au Daims, Espace Culturel d’Avoine, Espace Jean Cocteau, Espace René Monory, Faculté de Musicologie de Tours, Grand Théâtre de Tours, Grange des Dimes, Guingette de Tours sur Loire, Halle aux Grains, IN’OX, Lycée Agricole de Fondettes, Mame, Minautore, Prieuré Saint-Ellier, Vinci,…

Fêtes de la Musique, Journées Européennes du Patrimoine, Open-mic les InRocKs Lab, X-Mas Party Fun Radio, Les Rendez-Vous de l’Histoire, Ted’X Tours, Tremplin de Tours, Tremplin des Bourgeons, Salon de l’Habitat, Trail de l’Orchidée,…

Mairies d’Ambazac, Amboise, Avoine, Bourgueil, Briare, Château-Renault, Cins-Mars-la-Pile, Fondettes, Langeais, Loudun, Monts, Sainte-Catherine-de-Fierbois, Saint-Cyr-sur-Loire, Saint-Gervais-la-Forêt,…

ACA, ACRPIL, AJL Diffusion, Alumni Poulenc, Les Amis de Saint-Laurent, Les Amis des Orgues, ARCADI, ASCLAF, L’Assault, Association Agence Tours X, Association Anjou-Feu, Association Artlequin, Association Bouille de Clown, Association de la Vallée Verte, Association Eidon, Association Gon’A Swing, Association Loirenfestival, Association Sportive et Culturelle de Noizay, Association Sportive et Culturelle de Sainte-Catherine-de-Fierbois, Atelier Théâtre de Monnaie, Balkasso, Bocage Parc Residence Services, Bocal Mazik, La Cagouille, CCAS Loudun, Center Parcs, Centre Culturel et d’Animation de l’Aubrière, Centre Musical de Tours Nord, Centre Social de La Douve, CFAR, Château d’Artigny, Collège Le Champ de la Motte, Comité de Jumelage Langeais-Gondar, Comité des Fêtes de Molineuf, Comité des Fêtes de Seuilly, Comunauté du Pays de Vendôme, Conseil Départemental d’Indre-et-Loire, Crédit Mutuel, CRIPTARC, CTIFL, Culture Goulotte, Domaine de la Soucherie, E.I. Production, Eclectique Music Diffusion, Ecole de Musique Communautaire du Grand Ligueillois, Ecole Henry Pellet, Ecole Maternelle Henry Pellet, Ecole Musica-Loire, Grand Lyrique, Hervouet Voyel, Les Hommes Verts, Icart sur les Chemins, Koxinel Prod, Lycée Agricole de Chateauroux, Lycée Agricole de Fondettes, Musiques en Fêtes, NYX, Pôle Chanson Région Centre – Les Bains Douches, La Résistance, Sa Majesté des Couches, La Souze.com, Tours Evénements, Tous en Scène, UCASE, Union Musicale de Langeais, Union Musicale de Noizay, Vous ne rêvez pas encore, Les Z’Arts Buissonniers,…

Les groupes et artistes : 3 Minutes sur Mer, 51 Shots, Adrana, Adrien Toma, L’Affaire Capucine, Alchimie Quartet, ALO Big Band, Apolline, Asaf Avidan, Avel Iskis, Ronald Baker Quintet, Bazar et Bémols, François Bazola, Beat Matazz, Big Yaz Explosion, Boogers, Boris Way, Boys in Lilies, Buddies’ Big Band, Blues in Box, Caïman Swing Tap Dance, Manuela Cavaco, Chevalien, Claire Cigana, Ciuc, Compagnies des 3 Clous, des Gentils, du Grand Désherbage, l’Arc Electrique, l’Echappée Belle, ReBonDire, Tafftas, Un Château en Espagne, (Mic)zzaj, Cécile Corbel, Dirty Charly, Divine Paiste, Duo Yerno – de Chassy, Jason Edwards, Ensemble Ptyx, Elyose, Face à la Mer, Farlight, Nicolas Folmer, Funktrauma, Isabelle Georges, Gipsy Jukebox, Grande, La Grauss Boutique, Le Hot Club des Frères André, Jean Sébastien is back, Jekyll Wood, Joyful Noise, Nicolas Jules, Jungle Bouk, Eddy Kaiser, Kamala, KKC Orchestra, Ladybird Jazz’Tet, Thomas Lang, Thierry Lange-Berteaux, Yan-Hart Lemonnier, Franck Lepage, Lili Blues, Little Loolie & the Surfing Roger, Little Rina & the Frenchies, Frédéric Loiseau Trio, Major Swing, Maniwata, Martine on the Beach, Les Matadors du Dancefloor, Les Mask ha Gahz, Melinsong, Minou, Mobius Band, Moëbius, Mother Funkerz, Motorifik, Pierre Mottron, Mozaïk Ethnik, Mügwen, Ninety Bullet, Les Noces Gitanes, Oaks, Andreas Öberg, Oska T, The Palers, Pearlie Spencer, Pink Turtle, Pollyanna, Les Quat’Quartes, Retro Swing, David Rolland Chorégraphies, Salsa Ilegal, Sapritch, Scratchophone Orchestra, Seth Leïma, Sirba Octet, Slobodan Experiment, The Surgeries, Swingin’ Family, Thé Vanille, Théâtre de la Fronde, Eric Thomas, Ti’Boon, Tim!, Topick, Trucking Sisters, Ultra Panda, Les Voleurs de Swing, The West Lines, Whyzdom, Wurst, La Zikabilo,…

Studio La Gardière :

Eclectique Music Diffusion, Association Effigies, Association Mysterio, La Troupe aux Sol, Union Musicale de Langeais, Vero LP,…

Les groupes et artistes : Ensemble Effigies, Ensemble Eleusis, Golondrina, Living Room, Malakit, Mariscal, Mayren, NoWal, Orchestre d’Harmonie de l’Union Musicale de Langeais, La Soupe aux Trolls, Winds of Minds,…

Prestations DJ :

Anniversaires, mariages et Fêtes Nationales en Indre-et-Loire, Loir-et-Cher, Loiret, Maine-et-Loire…

Vente – Installation :

Les 3 Orfèvres, Eglise d’Ingrandes-de-Touraine, La Halle aux Grains, Lycée Agricole de Fondettes,…

Mairies de Bourgueil, Fondettes, Saint-Gervais-la-Fôret,…

Orchestre Dominique Naud, Compagnie Discrète, Compagnie l’Arc Electrique, Compagnie ReBonDire,…

Animacom France, ASCLAF, Association Argoat, Association Artlequin, Association La Gargouette, Association Rondoroyal, Association Saint-Romain, Blois-Congrès, CAPVAL, Compagnie Autour de Peter, Eclectique Music Diffusion, Icart sur les Chemins, IESI, Le Moulin à Paroles, Notilus Studio, NYX, Supaxor Studio, Vous ne rêvez pas encore,…